Anche quest’anno saranno attivi sul territorio dei percorsi di formazione per gli animatori dei Gruppi di Ascolto della Parola di Dio. Segnaliamo qui di seguito i luoghi e i riferimenti utili per avere informazioni

delpini gruppia ascolto 2018 (E)

Anche quest’anno saranno attivi sul territorio dei percorsi di formazione per gli animatori dei Gruppi di Ascolto della Parola di Dio.
Segnaliamo qui di seguito i luoghi e i riferimenti utili per avere informazioni.

Milano
presso Chiesa di San Giorgio, Piazza San Giorgio, 2, ore 18.00-19.15
Date: 26.9, 10 e 24.10, 7 e 21.11, 5 e 19.12.18
Informazioni: Cristina Nizzola: 339 54 44 448 – crimau.niro@alice.it

Abbiategrasso
presso centro pastorale Mater Misericordiae, via Patti 12, ore 21.00
Date: 19.9, 17.10, 21.11.2018; 11.1, 20.2, 08.5, 5.6.2019
Informazioni: Tamara Fioranti: 339 80 444 584 – tfioranti@alice.it

Bresso
presso Parrocchia Santi Nazaro e Celso, via Galliano, 6, ore 21.00
Date: 21.9, 12.10, 09.11.2018; 11.1, 15.2, 26.4.2019
Informazioni: Giuseppina Sozzi: 02 610 8093 – giuseppina.sozzi@gmail.com

Cologno monzese
Presso Parrocchia San Giuseppe, via Milano, 99
Date: 09.10, 6.11, 4.12.2018; 8.1, 5.2, 5.3, 8.5.2019
Informazioni: Alberto Melzi: 339 6838784 – melzifamiglia@tin.it

Erba
Presso l’Istituto dei Passionisti, località Carpesino, ore 20.45
Date: 24.9, 29.10, 26.11.2018; 28.1, 25.2, 25.3, 29.4.2019
Informazioni: Luisa Bertolini Corti: 031 690 391 – cortibertolini@gmail.com

Gallarate
Presso Centro Gioventù, via Don Minzoni 7, ore 21.00
Date: 03.10, 7.11, 5.12.2018; 09.1, 6 e 27.2, 24.4.2019
Informazioni: Chiara Pignataro: 338 231 05 01 – chiara.sironi.pignataro@gmail.com

Lecco
Presso Collegio Volta, via Cairoli 77, ore 15.00
Date: 10.10, 07.11, 05.12.2018; 09.01.2019
Informazioni: Felice Tizzoni: 0341 498 902 – ftizzoni@alice.it

Magenta
Presso Centro Paolo VI, via s. Martino, ore 15.00
Date: 22.9, 6 e 20.10, 3 e 17.11.2018; 12 e 26.1.2019
Informazioni: Giulio Bettinelli: 333 2418 759 – renatobianchi@alice.it

Mariano Comense
Presso Parrocchia S. Stefano Sala Don G. Tagliabue via S. Stefano 46, Mariano, ore 21.00
Date: 26.9, 17.10, 14.11, 12.12.18; 16.1, 13.2,6.3.2019
Informazioni: Mariangela Gatti: 031 706 474 – g.gatti@alice.it;
Gabriele Trezzi: 031 743173 – gabriele.trezzi@tin.it

Oggiono
Presso l’Oratorio, ore 21.00
Date: 2.10, 6.11, 4.12.2018; 8.1, 5.2, 5.3, 2.4.2019
Informazioni: Antonella Valnegri: 0341 260 928 – antonella.valnegri@libero.it

Rho
Presso Salone parrocchiale, p.zza S.Vittore 4, ore 20.45
Date: 12.9, 3.10, 7.11, 12.12.2018; 9.1, 6.2, 6.3.2019
Informazioni: Salvatore Saffiotti: cell. 334 14 89 219

Saronno
Presso Parrocchia Santi Pietro e Paolo, p.za Libertà 2, ore 20.45
Date: a partire dal 12/9/2018, con cadenza mensile. I Successivi saranno scelti di volta in volta
Informazioni: coniugi Gerosa: 02 96.22.620 – silvioenrico.gerosa@tin.it

Varedo
Presso Parrocchia Santi Pietro e Paolo, via s. Giuseppe, ore 21.00
Date: 24.9.18, 22.10.18, 19.11.18, 17.12.18, 14.01.19, 18.02.19
Informazioni: Ivan Mariani: 349 440 42 82 – ivannico.ed@gmail.com

Venegono
Presso Centro Shalom, Venegono Superiore, ore 21.00
Date: da definirsi
Informazioni: Maria Teresa Basso: 0331 865 679 – teresina1955@libero.it

Verano Brianza
Presso Oratorio femminile, ore 21.00
Date: 19.10, 16.11.2018; 11.1, 8.2, 8.3, 5.4.2019
Informazioni: Augusto Scanziani: 0362 906 587 – s.augusto@tiscali.it

Per ulteriori informazioni:
per gli incontri sul territorio rivolgersi agli incaricati dei diversi luoghi
per informazioni generali rivolgersi a Segreteria AC Adulti (tel-fax 02 58 391 328)

Ti potrebbero interessare anche:

Questo sito fa uso dei cookie soltanto per facilitare la navigazione Maggiori Informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi