mauri_gaeta_9_11_1933

Venerdì18 giugno è deceduto il diacono permanente Gaetano Mauri.

Nato a Monza il 09/11/1933
Ordinato Diacono permanente nel Duomo di Milano l’8/11/1997

–        Dal 02/01/1998 al 20/09/1998 Collaboratore pastorale a Monza – S. Alessandro e S. Rocco

–        Dal 1998 al 2002 Collaboratore pastorale a Cusago – Santi Fermo e Rustico

–        Dal 2002   Collaboratore pastorale a Monza – S. Giovanni Battista

 

 

Ti potrebbero interessare anche:

Questo sito fa uso dei cookie soltanto per facilitare la navigazione Maggiori Informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi