Incontri di introduzione e di accompagnamento

MILANO
Presso
Chiesa di San Giorgio, Piazza San Giorgio, 2, ore 18.00 – 19.15
Relatore: Maria Grazia Rasia
Date: 26 settembre 2018, 10 e 24 ottobre 2018, 7 e 21 novembre 2018, 5 e 19 dicembre 2018
Informazioni
: Cristina Nizzola – cell.339 54 44 448 – e-mail: crimau.niro@alice.it

ABBIATEGRASSO
Presso
centro pastorale Mater Misericordiae, via Patti 12, ore 21.00
Relatore: don Innocente Binda
Date: 19 settembre 2018, 17 ottobre 2018, 21 novembre 2018, 11 gennaio 2019, 20 febbraio 2019, 8 maggio 2019, 5 giugno 2019
Informazioni: Tamara Fioranti: – cell. 339 80 44 584 – e-mail: tfioranti@alice.it

BRESSO
Presso
Parrocchia Santi Nazaro e Celso, via Galliano, 6, ore 21.00
Relatore: don Matteo Crimella
Date
: 21 settembre 2018, 12 ottobre 2018, 09 novembre 2018,  11 gennaio 2019, 15 febbraio 2019, 26 aprile 2019
Messa a conclusione giovedì 7 giugno 2018 ore 21 a S. Carlo
Informazioni: Giuseppina Sozzi – tel. 02 6108 093 – e-mail: giuseppina.sozzi@gmail.com

COLOGNO MONZESE
Presso
Parrocchia San Giuseppe, via Milano, 99
Tre incontri tra fine Settembre e metà Ottobre per riprendere e ripassare i contenuti base tratti dal libretto La Parola di Cristo abiti tra voi nella sua ricchezza.  Sette incontri a partire da Ottobre per le sette schede del sussidio diocesano
Relatore: don Giovanni Basilico
Date: 9 ottobre 2018, 6 novembre 2018, 4 dicembre 2018, 8 gennaio 2019, 5 febbraio 2019, 5 marzo 2019, 8 maggio 2019
Informazioni: Alberto Melzi – tel. 339 68 38 784 – email: melzifamiglia@tin.it

ERBA
Presso
l’Istituto dei Passionisti, loc. CARPESINO, ore 20.45
Relatore: Padre Walter Lucco
Date: 24 settembre 2018, 29 ottobre 2018, 26 novembre 2018, 28 gennaio 2019, 25 febbraio 2019, 25 marzo 2019, 29 aprile 2019
Informazioni: Luisa Bertolini Corti – tel. 031 690 391 – email: cortibertolini@gmail.com

GALLARATE
Presso
Centro Gioventù, via Don Minzoni 7, ore 21.00
Relatore: don Paolo Banfi
Date: 3 ottobre 2018, 7 novembre 2018, 5 dicembre 2018, 9 gennaio 2019, 6 e 27 febbraio 2019, 24 aprile 2019
Informazioni: Chiara Pignataro: 338 231 05 01 – email: chiara.sironi.pignataro@gmail.com

LECCO
Presso
Collegio Volta, via Cairoli 77, ore 15.00
Relatore: don Matteo Panzeri
Date: 10 ottobre 2018, 7 novembre 2018, 5 dicembre 2018, 9 gennaio 2019
Informazioni: Felice Tizzoni 0341 498 902 – email: ftizzoni@alice.it

MAGENTA
Presso
Centro Paolo VI, via s. Martino, ore 15.00
Relatore: madre Grazia Bongarzone
Date: 22 settembre 2018, 6 e 20 ottobre 2018, 3 e 17 novembre 2018, 12 e 26 gennaio 2019
Informazioni: Giulio Bettinelli – cell. 333 24 18 759 – email: renatobianchi@alice.it

MARIANO COMENSE
Presso
Parrocchia S. Stefano – Sala Don G. Tagliabue, via S. Stefano 46, Mariano, ore 21.00
Relatore: don Matteo Panzeri
Date: 26 settembre 2018, 17 ottobre 2018, 14 novembre 2018, 12 dicembre 2018, 16 gennaio 2019, 13 febbraio 2019, 6 marzo 2019
Informazioni: Mariangela  Gatti – tel. 031 706 474 – email: g.gatti@alice.it
Gabriele Trezzi – tel. 031 743173 – email: gabriele.trezzi@tin.it

OGGIONO
Presso
l’Oratorio, ore 21.00
Relatore: don Maurizio Mottadelli
Date: 2 ottobre 2018, 6 novembre 2018, 4 dicembre 2018, 8 gennaio 2019, 5 febbraio 2019, 5 marzo 2019, 2 aprile 2019
Informazioni: Antonella Valnegri – tel. 0341260928 – email: antonella.valnegri@libero.it

RHO
Presso
Salone parrocchiale, p.zza S.Vittore 4, ore 20.45
Relatore: Luca Crippa
Date: 12 settembre 2018, 3 ottobre 2018, 7 novembre 2018, 12 dicembre 2018, 9 gennaio 2019, 6 febbraio 2019, 6 marzo 2019
Informazioni: Salvatore Saffiotti: cell. 334 14 89 219

SARONNO
Presso
Parrocchia Santi Pietro e Paolo, p.za Libertà 2, ore 20.45
Relatore: don Romeo Maggioni
Date: a partire dal 12/9/2018, con cadenza mensile. I Successivi saranno scelti di volta in volta
Informazioni: coniugi Gerosa – tel. 02 96 22 620 – email: silvioenrico.gerosa@tin.it

VAREDO
Presso
Parrocchia Santi Pietro e Paolo, via s. Giuseppe, ore 21.00
Relatore: don Elio Burlon
Date: 24 settembre 2019, 22 ottobre 2019, 19 novembre 2019, 17 dicembre 2019, 14 gennaio 2019, 18 febbraio 2019
Informazioni: Ivan Mariani: 349 440 42 82 – ivannico.ed@gmail.com

VENEGONO
Presso
Centro Shalom, Venegono Superiore, ore 21.00
Relatore: don Roberto Rossi
Date: da definire
Informazioni: Maria Teresa Basso tel. 0331 865 679 – email: teresina1955@libero.it

VERANO BRIANZA
Presso
Oratorio femminile, ore 21.00
Relatore: Augusto Scanziani
Date: 19 ottobre 2018, 16 novembre 2018, 11 gennaio 2019, 8 febbraio 2019, 8 marzo 2019, 8 aprile 2019
Informazioni: Augusto Scanziani – tel. 0362 906 587 – email: s.augusto@tiscali.it

PER ULTERIORI INFORMAZIONI:
Per gli incontri sul territorio rivolgersi agli incaricati dei diversi luoghi.
Per informazioni generali rivolgersi a Segreteria AC Adulti tel-fax 02 58 391 328

Ti potrebbero interessare anche: